Сколько надо купить рулонов обоев длиной 12 м и шириной 50 см для оклейки комнаты, длина которой 5,6 м, ширина 4,6 м, высота 2,5 м, а площадь окон и дверей составляет 30% всей площади стен

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:46
    0
    5,6*4,6*2,5=64,4 кв м - площадь стен с учётом площади окон и дверей

    64,4/100*30=19,32 кв м - площадь окон и дверей.

    64,4-19,32=45,08 кв м - площадь стены без учёта окон и дверей

    12*0,5=6 кв м - площадь рулона обоев

    45,08/6=8 полных рулонов