Два пешехода вышли навстречу друг другу из двух сел. Первый прошел до встречи 12 км со скоростью 4 км/ч. Второй шел со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние между селами.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:45
    0
    1) 12:4=3 ч - время до встречи пешеходов

    2) 5+4=9 км/ч - общ. скор. пешех.

    3) 3*9=27 км-расст. между селами

    Ответ: 27 км - расстояние между селами
  2. 28 ноября, 17:53
    0
    1) время до встречи

    12:4=3 часа

    2) общая скорость

    4+5=9 км/час

    3) расстояние между сёлами

    9*3=27 км