2 пешехода вышли одновременно навстречу друг к другу из двух сёл. Первый прошёл до встречи 12 км со скоростью 4 км/ч. Второй шёл со скоростью 5 км/ч. чему равно расстояние между сёлами?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:02
    0
    12/4=3 (часа) в пути 1 пешеход

    3*5=15 (км) прошел 2 пешеход

    12+15=27 (км) расстояние между селами

    Ответ: расстояние между селами 27 км
  2. 26 сентября, 07:34
    0
    Вродебы так:

    1) 12:4=3;

    2) 5*3=15;

    3) 15+12=27;