Два пешехода вышли одновремонно навстречу друг другу из двух сёл. Первый прошёл до встречи 12 км со скоростью 4 км/ч. Второй шёл со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние между сёлами?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:09
    0
    1) 12/4=3 (км) - первое расстояние

    2) 5*3=15 (км) второе расстояние

    3) 15+3=18 (км)

    18 км расстояние между селами