Сколько надо купить рулонов обоев длинной 12 м и шириной 50 см для оклейки комнаты длина которой 64 м ширина 4.4 высота 2.5 м а площадь окон и дверей состовляет 20% всей площади стен?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:10
    0
    Общая площадь стен дверей и окон равна; 2⋅2,5⋅64+2⋅2,5⋅4,4=5⋅68,4=342.

    Площадь дверей и окон; 342⋅20/100=68,4.

    Площадь стен; 342-68,4=273,6.

    В одном рулоне площадь обоев; 12⋅0,5=6 м².

    273,6/6=45,6 Значит понадобится купить 46 рулонов.
  2. 28 октября, 07:19
    0
    Общая площадь стен дверей и окон равна

    2*2,5*64+2*2,5*4,4=5*68,4=342

    Площадь дверей и окон

    342*20/100=68,4

    Площадь стен

    342-68,4=273,6

    В одном рулоне площадь обоев

    12*0,5=6 м^2

    273,6/6=45,6

    Значит нужно 46 рулонов.