В первом киоске продали 32 ящика печенья, а во втором 17 таких же ящиков. Во втором киоске продали на 75 кг меньше чем в первом. Сколько килограммов печенья продали в каждом магазине, если масса ящиков одинакова?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:07
    0
    1 к-32 ящ,? кг

    2 к - 17 ящ,? кг, на 75 кг меньше чем в 1

    1) 32-17 = 15 ящ.

    15 ящ = 75 кг

    1 ящ = 75/15 = 5 кг

    1 к = 32*5 = 140 кг

    2 к = 17 * 5 = 85 кг