Девочка купила 2 порции мороженого по цене 4 р. и шоколадку за 12 р. Сколько денег осталось у девочки, если у неё было 37 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:54
    0
    17

    4+4=8

    8+12=20

    37-20=17
  2. 18 июля, 03:32
    0
    1) 2•4=8 (р.) - две порции мороженого стоят вместе 2) 8+12=20 (р.) - стоят шоколада и мороженое вместе. 3) 37-20=17 (р.) Ответ: 17 рублей осталось у девочки