Решить задачу: Миша и Тиша купили несколько открыток, причем один купил на 14 открыток меньше другого. Сколько открыток купили оба мальчика, если Тиша купил 19 открыток?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:37
    0
    1) 19-14=5 (о) - купил Миша 2) 19+5=24 (о) - купили оба Ответ: 24 открытки
  2. 23 октября, 14:23
    0
    1) 19 + 14=33 открытки купил Миша, если он купил их на 14 больше

    2) 19-14=5 открыток купил Миша, если он купил их на 14 меньше

    3) 33+19=52 открытки купили оба, если верно первое действие

    4) 5+19=24 открытки купили оба, если верно первое действие