Легкое задание с решением на 1 минуту!

Как изменится радиус круга, если его площадь уменьшится в 9 раз? (Желательно поподробней через формулу площади круга: S=пи*r^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:07
    0
    S=πr²

    r²=S:π

    r1=√ (S:π) - первичный радиус

    r2=√ ((S/9) : π) = √ ((S/3²) : π) = 1/3√ (S:π) - вторичный радиус

    √ (S:π) >1/3√ (S:π) т. е. радиус уменшится

    √ (S:π) : 1/3√ (S:π) = 1:1/3=1*3/1=3 раза-во столько уменьшится радиус