В 3 бидонах 80 литров молока. из первого бидона отлили 8 литров молока из второго отлили 12 литров. в каждом из них осталось молока в 2 раза меньше, чем в третьем. сколько было молока изначально в каждом бидоне

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:17
    0
    Х-было в 1, стало х-8

    у-было во 2, стало у-12

    z-было в 3

    x+y+z=80

    2 (x-8) = z

    2 (y-12) = z

    2 (x-8) = 2 (y-12)

    x-8=y-12

    x=y-4

    y-4+y+2y-24=80

    4y=80+28

    4y=108

    y=108:4

    y=27 л во 2

    х=27-4=23 л в 1

    2 (23-8) = 2*15=30 л в 3