Как решить эту задачу?

на одной пасеке било 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:46
    0
    1) 52-47=5 (ул.) - на столько больше на второй пасеке

    2) 350:5=70 (кг) меда с одного улья

    3) 70*47=3290 (кг) - с первой пасеки

    4) 70*52=3640 (кг) - со второй пасеки