Расставьте скобки в нужном месте.

300:2+3*5=300

300:2+3*5=765

300:2+3*5=165

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:53
    0
    300: (2+3) * 5=300

    2+3=5

    300:5=60

    60*5=300

    (300:2+3) * 5=765

    300:2=150

    150+3=153

    153*5=765

    300:2+3*5=165 - здесь в принципе скобки не нужны, умножение и деление делается в первую очередь

    300:2=150

    3*5=15

    150+15=165
  2. 21 февраля, 12:26
    0
    300: (2+3) * 5=300

    (300:2+3) * 5=765

    (300:2) + (3*5) = 165 можно так, а можно ещё вот так сделать последний пример

    300:2+3*5=165