Неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколькокилограммов крупы привозили в каждую неделю?

Краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:29
    0
    Краткая запись:

    1 неделя - 4 мешка крупы

    2 неделя - 5 мешков крупы

    Всего - 540 кг

    1 неделя - ? кг

    2 неделя - ? кг

    Решение:

    Для начала узнаем количество мешков всего:

    5+4=9 мешков всего

    Теперь узнаем, сколько кг крупы в одном мешке:

    540:9=60 кг

    Далее узнаем, сколько кг в 4 мешках, сколько кг в 5 мешках:

    60*4=240 кг

    60*5=300 кг

    Проверим наше решение:

    240+300=540 кг., всё верно.

    Ответ: 240 кг за первую неделю, 300 кг за вторую неделю.