Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. Высота призмы 7 см. Найдите площадь поверхности этой призмы

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:09
    0
    S (основания) = 6*8=48 см кв.

    гипотенуза = корень (36+64) = 100=10

    периметр=6+8+10=24 см

    S-боковая=24*7=168

    S-призмы=48+168=216 см кв.