1. Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 0,7 см и 2,4 см, боковые рёбра призмы равны 10 см. Найдите объём призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:51
    0
    V=Sосн*H, так как в основании прямоуголный треугольник, то площадь его равна половине площади прямоуголника, т. е. Sосн=1/2a*b. Sосн=1/2*0,7*2,4=0,84. Боковое ребро призмы это и есть Н-высота призмы. Найдем объем V=0,84*10=8,4 см^3