Для получения краски нужного цвета художник должен к четырем частям имеющейся у него краски добавить 2 части белой краски. сколько потребуется белой краски, чтобы получилось 360 г краски нужного цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:32
    0
    1) 4+2=6 (частей)

    2) 360:6=60 (г.) - 1 часть

    3) 4*60=240 (г) - изначальный цвет

    4) 360-240=120 (г) - белой

    или

    3) 2*60=120 (г) - белой

    Ответ: 120 грамм белой краски потребуется