Третьеклассник Витя прочитал в июле 3 книге. Всего в них 895 страниц. В первой книге 256 страниц, во второй-в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько страниц в третьей книге.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:47
    0
    1. 256/2 = 128

    2. 256 + 128=384

    3. 895 - 384=511 стр в 3 книге
  2. 16 января, 04:54
    0
    В первой книге 256 страниц

    во второй книге 256/2=128 страниц

    в третьей книге 895-256-128=511 страниц