Третьекласник витя прочитал в июле 3 книги всего в них 1859 стр в первой книге 256 стр во второй в 2 раза больше чем в первой сколько стр в третьей книге

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:27
    0
    256 * 2 = 512 страниц - во второй книге.

    512 + 256 = 768 страниц - в первой и второй книгах вместе.

    1859 - 768 = 1091 страница - в третьей книге.

    Удачи)