3/4 или 6/8 что больше

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:45
    0
    3/4=0,75

    6/8=0,75

    Эти дроби равны.

    :-)
  2. 27 апреля, 15:56
    0
    Для того, чтобы сравнить дроби надо привести их к одному знаменателю, то есть числа у дробей под линиями должны быть одинаковыми.

    Если числа под линиями разные то надо вычислить, на сколько надо умножить их чтобы сделать одинаковыми.

    3/4 и 6/8

    8=2*4

    тогда умножаем всю дробь 3/4 на 2

    3/4*2=6/8

    ведь 3*2=6 а 4*2=8

    Вот мы и сравнили дроби

    6/8 и 6/8 очевидно равны : -)

    Надеюсь ход что-то понятно