Третьяклассник Витя прочитал в июле 3 книги. Всего в них 895 страниц. В первой книге 256 страниц, во второй в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько страниц в третьей книге.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:44
    +15
    1) 256:2=128 (ст) - во второй

    2) 895 - (256+128) = 895-384=511 (стр) - в третьей

    Ответ: 511