Витя прочитал в июне 3 книги. Всего в них 895 страниц. В первой книге 256 страниц, а во второй - в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько страниц в третьей книге?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:11
    +1
    1) 256:2=128 (стр) - во второй книге

    2) 256+128=384 (стр) - в первой и второй книге вместе

    3) 895-384=511

    Ответ: в третьей книге 511 страниц
  2. 28 апреля, 05:34
    +1
    Во второй 256/2=128 стр

    В третьей=895-256-128=511