Ученик прочитал 3 книги. в первой книге было 78 страниц, во второй - в 3 раза больше. в третьей книге было на 96 страниц меньше, чем во второй. на сколько страниц первой книге меньше, чем в третьей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:46
    0
    1) 78*3 = 234 стр. - во 2 книге

    2) 234-96=138 стр - в 3 книге

    3) 138-78=60 стр

    Ответ: на 60 страниц