Ученик прочитал 3 книги. В первой книге было 78 страниц, во второй - в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей - на 96 страниц меньше, чем во второй. На сколько страниц в первой книге меньше, чем в третьей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:48
    0
    1) 78*3=234-во второй книке

    2) 234-96=138 - в третей книге

    3) 138-78=60 стр - меньше в первой книге

    Ответ: на 60