Ученик прочитал 3 книги. В первой книге было 78 страниц, во второй - в 3 раза больше. В третьей книге было на 96 страниц меньше, чем во второй. На сколько страниц в первой книге меньше, чем в третьей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:42
    0
    78*3=234 страницы вторая книга

    234-96=138 страниц третья книга

    138-78=60 страниц меньше