Выполните действия: а) 3/8:1/4

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:52
    0
    При делении вторая дробь переворачивается, поэтому

    3/8*4 (8 и 4 сокращаются на 4) = 3/2=1,5
  2. 13 января, 22:44
    0
    3/8:1/4 = 3/8*4/1 = 1/2