Верно ли, что: а) 3692 делится на 37 б) 1000023 делится на 35 в) 999975 делится на 25 г) 38425 делится на 25 (вот так делали мы в классе: 1) 1002 делится на 9. 1002 = (999+3) не: на 9 т. к. 999:9, 3 не: 9)

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:04
    0
    а) 3692 делится на 37

    3692 = (3663+29) не: на 37, т. к. 29 не: на 37

    б) 1000023 делится на 35

    1000023 = (1000020+3) не: на 35, т. к. 3 не: на 35

    в) 999975 делится на 25

    999975 = (999900+75) : на 25, т. к. 75 : на 25

    г) 38425 делится на 25

    38425 = (38400+25) : на 25, т. к. 25: на 25
  2. 5 января, 13:05
    0
    а) 3692 делится на 37

    3692 = (3700 - 8) не делится на 37, т. к. 8 не: на 37

    б) 1000023 делится на 35

    1000023 = (1000020 + 3) не делится на 35, т. к. 3 не: на 35

    в) 999975 делится на 25

    999975 = (1000000 - 25) делится на 25, т. к 25 делится на 25

    г) 38425 делится на 25

    38425 = (38400 + 25) делится на 25, т. к 25 делится на 25