Реши двумя способами столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день а другую неделю по 80 литров молока в день Сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:48
    0
    Если 5 дней:

    1) 70*5=350 л.

    2) 80*5=400 л.

    3) 350+400=750 л.

    Ответ: 750 литров молока.

    Если 6 дней:

    1) 70*6=420 л.

    2) 80*6=480 л.

    3) 420+480=900 л.

    Ответ: 900 литров молока.