Решите задачу двумя способами

Столовая расходовала одну неделю по 70 л. молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:16
    0
    1.) 70*5=350 (л)

    2.) 80*5=400 (л)

    3.) 400+350=750 (л)

    В: 70*5+80*5=750 (л)

    Ответ: за 2 недели низрасходовано 750 л молока