Реши задачу разными способами. Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:48
    0
    1) 70+80=150 л молока

    5+5=10

    150*10=1500 л молока израсходовали за 2 недели, если 5 дн работала ст

    6+6=12

    150*12=1800 л молока за 2 недели изр если ст работала 6 дн в н