Реши задачу разными способами

Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а в другую неделю - по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:26
    0
    1) 80+70=150 (л) - молока расходовали за 1 день в первую и во вторую неделю вместе. 2) 150*5=750 (л) - молока израсходовали за эти 2 недели. 2) 150*6=900 (л) - молока израсходовали за эти 2 недели. Ответ: 750 л, 900 л. 2 способ 1) 80*5=400 (л) - молока израсходовали в 1 неделю. 2) 70*5=350 (л) - молока израсходовали во 2 неделю. 3) 400+350=750 (л) - молока израсходовали за эти 2 недели. 1) 80*6=480 (л) - молока израсходовали в 1 неделю. 2) 70*6=420 (л) - молока израсходовали во 2 неделю. 3) 480+420=900 (л) Ответ: 750 л, 900 л. Извините что так долго. Клавиатура тупит.