Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней

Решить разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:30
    +2
    1) 70 х 5=350 (л) молока израсходовали в первую неделю

    2) 80 х 5=400 (л) молока израсходовали во вторую неделю

    3) 350+400=750 (л)

    ответ 750 литров израсходовали за эти 2 недели

    1) 70 х 6=420 (л) млолка израсходовали в 1 неделю

    2) 80 х 6 = 480 (л) молока израсходовали во 2 неделю

    3) 420+480=900 (л)

    ответ 900 литров молока израсходовали за эти 2 недели