50-8=40 + (10-8) = 40+?=? обьясни как выполнено вычитание?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:30
    0
    50 это 10 + 40

    значит 50 - 8 = 40 + 10 - 8 = 40 + (10 - 8) = 40 + 2 = 42
  2. 8 июля, 20:54
    0
    50-8=42

    40 + (10-8) = 42

    40+2=42 вот и о ответ