Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю - по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:55
    0
    70*5+80*5 = (70+80) * 5=150*5=750 литров при 5-ой рабочей неделе

    70*6+80*6 = (70+80) * 6=150*6=900 литров при 6-ой рабочей неделе