2) столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю - по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:46
    0
    70*5+80*5=750 л на 2 недели по 5 дней

    70*6+80*6=900 л на 2 недели по 6 дней
  2. 7 ноября, 17:00
    0
    Если бы столовая работаоа 5 дней в неделю

    1) 70*5=350 (в первую неделю)

    2) 80*5=400 (во вторую неделю)

    Далее: если работала 6 дней в неделю

    1) 70*6=420 (первая неделя)

    2) 80*6=480 (вторая неделя