На одном столе 13 тарелок на каждой по 4 пирожных на втором столе на 3 тарелки больше а пирожных на 4 меньше сколько пирожных на каждой тарелке на втором столе

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:26
    0
    1) 13 * 4 = 52 пирожных (на первом столе)

    2) 13+3 = 16 тарелок (на втором столе)

    3) 52 - 4 = 48 пирожн. (на втором столе)

    4) 48 : 16 = 3 пирожн. (в каждой тарелке на втором столе)

    Ответ: 3 пирожных в каждой тарелке на втором столе.