Столовая расходовала расходовала одну неделю по 70 литров молока в день а другую неделю по 80 литров молока в день сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала пять дней недели и 6 дней в неделю

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:38
    0
    1.

    1) 6*70=420 (Л) молока потратили в первую неделю

    2) 6*80=480 (л) молока потратили во вторую неделю

    3) 480+420=900 (л)

    ответ: за две недели потратили 900 литров молока если столовая работала 6 дней в неделю

    2.

    1) 70*5=350 (л) за первую неделю

    2) 80*5=400 (л) молока потратили за вторую неделю

    3) 400+350=750 (л)

    ответ: за две недели потратили 750 литров молока если столовая работала 5 дней в неделю
  2. 27 февраля, 21:11
    0
    70*5=350 это когда 5 дней работала

    80*6=480 Когда 6 дней

    350+480=830 за две недели