разделите число 49 на две части, отношение которых равно 3:4.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:37
    0
    1) Пусть х - одна часть, тогда

    3x+4x=49

    7x=49

    x=7

    2) 3*7=21

    3) 4*7=28