Помогите решить задачу. Столовая расходовала одну неделю по 70 л. молока в день, а другую неделю по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:53
    0
    70*5=350 л

    80*5=400 л

    400+350=750 л (если по 5 дней в неделю)

    70*6=420 л

    80*6=480 л

    420+480=900 л (если по 6 дней в неделю)