Одна труба наполняет бак водопроводной башни за 10 часов а вторая за 15 часов через сколько часов будет наполнен бак если одновременно открыть две трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:10
    0
    1 - весь бак

    1:10=1/10 часть бака наполняет 1-я труба за 1 час

    1:15=1/15 часть бака наполняет 2-я труба за 1 час

    1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 часть бака наполнят обе трубы за 1 час

    1:1/6=6 (час) будут наполнять обе весь бак

    Ответ: если открыть обе трубы, бак будет наполнен за 6 часов