В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах в виде корабликов. Всего в этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом. Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида было в наборах?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:16
    0
    49: (5+2) = 7 (ф.) - сост. 1 набор

    5*7=35 (ф.) - сост. наборы с мор. коньками

    7*2=14 (ф.) - сост. наборы с корабликами
  2. 19 июня, 03:00
    0
    1) 5+2=7 (наб.) было всего.

    2) 49:7=7 (фиг.) с ароматическим маслом было в одном наборе.

    3) 7*2=14 (фиг.) c ароматическим маслом в виде корабликов было в наборах.

    4) 7*5=35 (фиг.) с ароматическим маслом в виде морских коньков было в наборах.

    Ответ: 14 фигурок, 35 фигурок.