На клумбе расцвели 18 красных роз а жёлтых на 10 меньше сколько всего роз расцвело на клумбе

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:23
    0
    18-10=8 роз - желтых роз

    18+8=26 роз

    Ответ: 26 роз расцвело на клумбе.
  2. 25 января, 16:25
    0
    1) 18-10=8 (р.) желтых роз

    2) 18+8=26 (р.) всего

    Ответ: 26 роз всего расцвело на клумбе