В наборах было 36 пирожных. Из одного набора съели 2 пирожных, что в 3 раза меньше, чем съели из другого набора. Сколько пирожных осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:12
    0
    36 - (2 + 2 * 3) = 28
  2. 30 апреля, 19:28
    0
    36-2=34

    2*3=6 (если в 3 раза больше)

    36+36=72

    72-6=66

    66-2=64