Клумба имеет форму круга. длина окружности, ограничевающей клумбу, равна 31,4 м. на клумбе высаживают кусты роз, отводя под каждый куст 0,8 м2 земли, какое количество роз можно посадить на клумбе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:52
    0
    2 ПR=31,4 R=31,4:6,28=5 (м) - радиус клумбы S=πR² 3,14*5²=78,5 (м²) - площадь клумбы 78,5:0,8=94 (ост. 1) Ответ: можно посадить 94 куста роз