Садовник сажает тюльпаны, делая клумбу в форме квадрата. Он уже засадил клумбу 4 х4. Сколько ещё тюльпанов нужно посадить, чтобы получилась клумба 5 х5? сколько, чтобы получилась клумба размером 6 х6?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:32
    0
    что бы получилось клумба 5 х5 нужно посадить еще 9 тюльпанов.

    решение: 4*4=16 и 5*5=25; 25-16=9

    что бы получилось клумба 6 х6 нужно посадить еще 20 тюльпанов.

    решение: 4*4=16 и 6*6=36; 36-16=20