Клумба имеет форму круга. Длина окружности, ограничивающей клумбу, равна 31,4 м. На клумбе высаживают кусты роз, отводя под каждый куст 0,8 метров квадратных земли. Какое наибольшое количество кустов роз можно высадить на клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:01
    0
    2 ПR=31,4

    R=31,4:6,28=5 (м) - радиус клумбы

    S=πR²

    3,14*5²=78,5 (м²) - площадь клумбы

    78,5:0,8=94 (ост. 1)

    Ответ: можно посадить 94 куста роз