В 19 часов от двух пристаней, расстояние между которыми 3 км, одновременно в одном направлении отошли два быстроходных катера. Скорость одного из них была 48 км/ч, а другой догонял его со скоростью 54 км/ч. В котором часу второй катер догонит первый? (необходимо выразить скорости катеров в метрах в минуту, а расстояние - в метрах).

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:48
    0
    54-48=6 км/ч - скорость одного катера больше другого 3 км: 6 км/час 3000 м: 6000 м/60 мин=3000 м: 100 м/мин=30 мин надо времени, чтобы догнать катер 19 ч+30 мин=19 часов30 мин Ответ в 19 ч30 мин