Найдите значение выражения - 16ab+8 (a+b) ^2 при a=√14, b=√5

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:21
    0
    -16*//14*//5 + 8 * (//14+//5) ^2 = - 16*//14*5 + 8 * (14+2*//14*//5+5) = - 16//70 + 112 + 16//70 + 5 = 112 + 5 = 117