Найди значение алгебраического выражения

15ab (16a2-b2) + 16ab (b2-15a2)

при a=10, b=-5

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:05
    0
    Раскроем скобки:

    240a^3b - 15ab^3 + 16ab^3 - 240a^3b

    Первое и последнее взаимно уничтожаются. Остается - 15ab^3 + 16ab^3 = ab^3 подставим а и b: 10 * (-5) ^3 = 10 * (-125) = - 1250