Алгебраические выражения. Алгебраическая сумма. Значение алгебраического выражения.

Найдите значение выражения

1. 2) 7-2b при b=-1,3;

4) 4+5d при d=-3,6;

2. 2) c-4d при c=-5, d=0,25

4) 2m-3n при m=-1,5 n=1/6

3. 2) cd+9 при c=0,3 d=-5

4) xy/4 при x=8 y=-0,5

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:36
    0
    7-2 * (-1,3) = 7+2,6=9,6

    4+5 * (-3,6) = 4-18=-14

    -5-4*0,25=-5-1=-6

    2 * (-1,5) - 3 (1/6) = - 3-0,5=-3,5

    0,3 * (-5) + 9=-1,5+9=7,5

    8 * (-0,5) / 4=-4/4=-1

    * это знак умножения

    / это знак деления