Из данного числа сначала вычисли 0,3 его, а затем 2/5 остатка, затем 1/2 следующего остатка, после чего осталось 105. Найдите данное данное числу.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:30
    0
    х-0,3 х-2/5 (х-0,3 х) - 1/2 (2/5 (х-0,3 х) = 105

    0,28 х=105

    х=375
  2. 15 ноября, 02:37
    0
    Пусть данное число = х; Х - 0,3 х = 0,7 х; 0,7 х - (0,7*2 : 5) х = 0,7 х - 0,28 х = 0,42 х; 0,42 х - 0,21 х = 0,21 х; 0,21 х = 105; Х = 105:0,21; Х = 500 Ответ: 500